Благодарим вас за верность делу и уважение к людям! Желаем вам и вашим семьям добра и благополучия!

калачинские спортсмены по итогам
спортивно-культурного праздника «Королева спорта-2019»

В Русской Поляне завершился 49-й летний спортивно-культурный праздник «Королева спорта – 2019».

Легкая атлетика, армрестлинг, автомногоборье - в этих видах спорта калачинцы принимали участие в день открытия летней спартакиады.
Калачинские легкоатлетки стали призерами в личных зачетах. В автомногоборье наши спортсмены заняли шестое общекомандное место. В армрестлинге тоже на шестом общекомандном месте. До этого прошли соревнования также в зачет областной спартакиады.
В итоге Калачинский район занял четвертое место в турнирной таблице. Подробнее - в следующем номере газеты «Сибиряк».

НОВОСТИ

Будущие защитники

---

соревновались в меткости и силе

В конце сентября прошла традиционная спартакиада допризывной молодежи среди студентов аграрно-технического техникума и учащихся городских школ. На стадионах техникума и физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» собрались более ста призывников. Они демонстрировали свою силу, выносливость, меткость, умение разборки и сборки автомата Калашникова.

В результате упорной борьбы среди групп техникума первое место заняла 21 группа сварщиков, второе место – у 15 группы трактористов-машинистов, на третьем месте - 13 группа электромонтеров. В личном первенстве в кроссе лучшее время показал Анатолий Шевчук, чуть отстали от него Андрей Хиль и Кирилл Беляев. В силовом упражнении ( подтягивание) первое место - у Виталия Епанчинцева, второе - у Василия Софиенко, третье - у Валерия Аксенова. В стрельбе из пневматической винтовки в тройке призеров - Евгений Попов, Григорий Окунев и Кирилл Беляев. Лучшее время в разборке и сборке автомата - у Александра Васильева, на втором месте - Василий Софиенко, на третьем – Вячеслав Шубин.
Среди городских школ места распределились следующим образом: чемпион соревнований - команда гимназии № 1, на втором месте - команда средней школы № 2, на третьем - команда средней школы № 4. В личном первенстве на дистанции 1000 метров первое место занял Никита Ремез, второе - Роман Каюков, третье - Денис Сибилев. В соревнованиях по подтягиванию победу одержал Олег Михейкин, на втором месте - Вадим Додух, на третьем - Никита Ясиновский. Лучший результат в разборке и сборке автомата продемонстрировал Олег Михейкин, второе время - у Никиты Ясиновского, третье - у Тимофея Черкасова. В стрельбе из электронной винтовки с программой «СКАТ» первое место - у Егора Лешенок, второе - у Романа Волончука, третье - у Вадима Додуха.
Межпоселенческий центр по работе с детьми и молодежью благодарит за качественную подготовку мест соревнований директора аграрно-технического техникума А. А. Черняка и преподавателя Е. А. Горина, а также директора ФОК «Юбилейный» С. А. Денискина.