Открыта досрочная подписка на первое полугодие 2019 года. Цена - 466 руб. 20 коп. Оставайтесь с нами!

Тема дня: ВЫБОРЫ

14 августа 2018

Марафон - праздник бега

---

Самым массовым за всю историю стал XXI Сибирский международный марафон – на старт вышли почти 15 тысяч бегунов.

Сибирский международный марафон организован и проводится при поддержке Губернатора Омской области Леонида Полежаева, который сам не-однократно выходил на старт. За 21 год участниками марафона стали более 100 тысяч бегунов из более чем 30 стран мира.

Более 200 человек из Калачинского района приняли в нем участие. Удачно выступили воспитанники детского оздоровительно-образовательного физкультурно-спортивного центра. В экидене – эстафете, где участвовали 96 команд, 11-е место заняла команда легкоатлетов в составе Константина Пилипенко, Алексея Беленкова, Сергея Супонина, Сергея Антонова, Николая Гречухина и Ильи Черепнина (тренеры Е. А. Сушко и Д. В. Черепнин). Еще одна команда – Петр Привалов, Валерий Белоусов, Алексей Иконников, Андрей Белышев, Дмитрий Гуторов и Тимур Рахимов, тренирует которую А. И. Середа, - на 19-м месте. Его же воспитанник Сергей Белохон удачно выступил на дистанции 10 км – его время 48 минут. Эту же дистанцию успешно одолели девушки: Ксения Дорощенко и Ирина Янкус – за 51 минуту, Алина Гуторова и Екатерина Балацан – за 55 минут.

Представители организаций и предприятий, семьи выступили в несоревновательном забеге на шесть километров, поддержав тем самым идею здорового образа жизни.