Газоразводящие сети и оборудование -
---
под контролем специалистов участка № 14
АО «Омскгазстройэксплуатация»
АО «Омскгазстройэксплуатация»

О работе участка №14 АО «Омскгазстройэксплуатация» мы уже не раз рассказывали в газете. И это не случайно – здесь работает грамотный, сплоченный коллектив, которым более десяти лет руководит депутат Совета муниципального района Александр Николаевич Еловик.
Основная задача участка №14, который объединяет Калачинский и несколько соседних районов, - техническое обслуживание газопроводов и газоразводящих сетей, а также строительно-монтажные работы. Протяженность газопровода, который находится на обслуживании работников участка №14, более 1000 км. В Калачинском районе более 700 км газоразводящих сетей и 413 газорегуляторных пуктов.
Абонентская сеть также многочисленна, она включает в себя более 8 тысяч абонентов. В структуре «Омскгазстройэксплуатации» участок №14 самый большой: в штате порядка 77 человек, 56 из них работают в Калачинском районе.
Всю работу газовиков можно разделить на два направления – ремонтно-восстановительное и профилактическое.
- Во время ремонтно-восстановительных работ нашими работниками окрашены 565 метров газопровода, отремонтированы 28 ограждений, установлен 21 новый газорегуляторный пункт в сельских поселениях: три - в Индейке и 18 - в Осокино, - поясняет мастер эксплуатации газопроводов участка №14 АО «Омскгазстройэксплуатация» Евгений Сергеевич Зинченко. – В селе Осокино истек срок эксплуатации ГРПШ, поэтому необходимо было заменить. Также вдоль газопровода по направлению к селам Репинка, Измайловка, Куликово (левый берег) и в сторону р.п. Горьковское установили более сотни пикетных столбов.

- Мы составляем график, согласно которому один раз в год наши работники обязательно побывают в доме каждого абонента, чтобы проверить работу газового оборудования, которое у него установлено, – это может быть газовая плита, газовый котел или колонка, - подчеркивает Е. С. Зинченко. – В целях безопасности граждан ужесточены требования по обслуживанию газового оборудования. Теперь в случае нарушения абонентами правил пользования газовым оборудованием, или если его срок эксплуатации истек, наши специалисты обязаны отключать газ до устранения неисправности или замены оборудования.
Эффективно выполнять все необходимые ремонтные и профилактические работы специалистам участка №14 помогает прекрасное оснащение.
- Особое внимание уделяется содержанию и обновлению аварийного автопарка. Вся материально-техническая база предприятия новая, и можно с уверенностью сказать, что мы оснащены по последнему слову техники, - подчеркнул мастер.

- Надо отметить, что клиенты бывают разные - кто-то испуган или растерян, кто-то может нагрубить. Разговаривая с любым абонентом, диспетчер обязан быть вежливым и внимательным. Примером в этом смысле можно считать Елену Ви-тальевну Иванову, Галину Михайловну Чередник, - рассказал Евгений Сергеевич. – Не первый год безупречно выполняют работу слесарь аварийно-диспетчерской службы Андрей Васильевич Воронович, водитель-слесарь Юрий Владимирович Аникин, слесари Александр Викторович Осовик и Андрей Владимирович Пеньков, газосварщики Олег Викторович Бухтояров, Андрей Леонидович Бреус, а также водитель Александр Александрович Прокофьев. Пополнился штат и молодыми работниками. Уже зарекомендовал себя с хорошей стороны добросовестный водитель-слесарь Григорий Петрович Кулагин.
В профессиональный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности – многие в коллективе участка №14 АО «Омскгазстройэксплуатация» были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Лучшие специалисты предприятия получили материальное поощрение за добросовестный труд и качественно выполненную работу.
Наталья КИСЛИЦИНА.
НА СНИМКАХ: безупречно трудится газосварщик
Андрей Леонидович Бреус.
С любой работой успешно справляется газосварщик
Олег Викторович Бухтояров.
Всегда вежлива с абонентами диспетчер
Елена Витальевна Иванова.
Фото Михаила ОЛЕНИЧА.
НА СНИМКАХ: безупречно трудится газосварщик
Андрей Леонидович Бреус.
С любой работой успешно справляется газосварщик
Олег Викторович Бухтояров.
Всегда вежлива с абонентами диспетчер
Елена Витальевна Иванова.
Фото Михаила ОЛЕНИЧА.
Просмотров: 158 | Комментарии (0)