Желаем Калачинску дальнейшего развития и процветания, а калачинцам - крепкого здоровья, счастья и добра!

Все вместе мы сможем сделать город перспективным, современным, привлекательным, дорогим сердцу каждого его жителя!

глава городского поселения.

Вновь стали чемпионами области

---

на 40-х областных спортивных играх

В последних числах мая в городе Омске на стадионе «Сибирский нефтяник» проходили 40-е летние областные спортивные игры среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в зачёт спортивно-культурного праздника «Королева спорта. Русская Поляна-2019».

Команду Калачинского района представляли семь спорт-сменов - это колясочники Андрей Дворцов и Иван Федорин, а также Евгений Черкащенко, Елена Туренко, Артур Соколов, Сергей Конин и Юлия Алексеенко.
Абсолютным чемпионом в шахматах стал Сергей Конин. Юлия Алексеенко заняла второе место в беге на 60 метров и третье место - на 200 метров. У Артура Соколова сразу две золотые медали - в толкании ядра и в армспорте и третье место - в настольном теннисе. Евгений Черкащенко также занял первое место в армспорте и второе место - в настольном теннисе, Елена Туренко - первое место в настольном теннисе и второе - по стрельбе. Андрей Дворцов стал вторым по стрельбе, выбив 98 из 100. Иван Федорин занял третье место в толкании ядра. По сумме набранных очков команда Калачинского района заняла первое общекомандное место.
В 2010 году мы также были на первом месте. Из того состава осталось лишь два участника - это Сергей Конин и Евгений Черкащенко. Два года подряд команда удерживала пятое почетное место.
И вот на юбилейных 40-х играх калачинцы вновь чемпионы области - принесли в копилку района первое место. Ребята выложились сполна, все решал последний день – стрельба. Андрей и Елена продемонстрировали отличную подготовку и психологический настрой, заняв в общем зачёте по стрельбе первое место. Поздравляем наших спортсменов с этой победой!