Открыта подписка на второе полугодие 2018 года. Цена - 476 руб. 28 коп. Оставайтесь с нами!

15 июня 2018

С Днем медицинского работника!

Уважаемые медицинские работники! Поздравляем вас с праздником!
В вашей работе мало обладать безупречными знаниями. Нужно иметь доброе сердце, невероятное терпение и природную чуткость. Гиппократ, «отец медицины», называл докторов философами, потому что только мудрый человек может заниматься врачеванием.
Омское здравоохранение – это 44 тысячи человек, каждый из которых в любой момент готов прийти на помощь тому, кто в ней нуждается. Служение людям – благородная миссия. Спасибо вам, что вы ее выбрали, за вашу отзывчивость и самоотдачу.
Желаем вам крепкого здоровья и благополучия!

В. А. ВАРНАВСКИЙ.

Уважаемые работники здравоохранения! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Уникальность вашей профессии неоспорима: в ней невозможно добиться признания только за счет полученных знаний, приобретенных профессиональных навыков, богатой интуиции. Душевная щедрость, гуманизм, милосердие, нередко и самопожертвование – эти бесценные качества непременно присущи настоящему медицинскому работнику.
Выражаем вам искреннюю признательность за ваш благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь! Особая благодарность - ветеранам медицины, которые отдали многие годы здравоохранению.
Желаем всем медицинским работникам благополучия, стабильности и, самое главное, – здоровья!

юные тяжелоатлеты

Чемпионы спартакиады -Калачинские тяжелоатлеты стали абсолютными чемпионами спартакиады школьников Омской области, подняв штанги рекордного веса.
25-27 апреля в Азово проходило финальное первенство по тяжелой атлетике в зачет 25-й летней спартакиады обучающихся. Более 90 участников представляли 18 команд районов.

Калачинские тяжелоатлеты выступили удачно. Первым из нашей команды отличился 14-летний Виктор Власов из лицея. В весовой категории 42 кг он стал чемпионом при собственном весе 34 кг. Занимается штангой второй год, перспективы у спортсмена хорошие.
В весовой категории 56 кг Данил Скуратов занял четвертое место, сработав на все шесть подходов. В весовой категории 69 кг выступил Данила Волосенко, заняв второе место и выполнив норматив первого спортивного разряда. Вторым стал и Александр Колесников в весовой категории 77 кг.
Прекрасно показал все свои возможности, сработал на все подходы и занял первое место Юрий Сидоров в весовой категории свыше 85 кг. Юрий выполнил норматив первого спортивного разряда и установил два рекорда спартакиады: в толчке и в сумме двоеборья. Напомню, что до него рекорды в этой весовой категории также принадлежали калачинцу Станиславу Минцеву.
В итоге мы заняли первое место. Конечно, на соревнования отбираются лучшие спортсмены. Постоянно занимаются в секции 10-12 человек, в состав команды вошли пятеро.
Неплохим был сезон для наших тяжелоатлетов и в целом. В феврале в Полтавке прошло первенство области по тяжелой атлетике среди юниоров, две возрастных группы участвовали в соревнованиях на первенство Омска. Данила Волосенко в своей возрастной группе стал чемпионом, а в других показал третий результат. Третье место заняли также Гавриил Васенев и Юрий Сидоров.
В мае наша команда приняла участие во Всероссийском турнире памяти участника Великой Оте-чественной войны Ю. П. Иванова в Красноярске, где Андрей Трейда выполнил норматив мастера спорта и занял третье место. Кандидат в мастера спорта Евгений Фадеев – на втором месте. Другой кандидат – Вячеслав Нордц – сейчас проходит службу в армии.