Открыта подписка на первое полугодие 2019 года. Цена - 483 руб. 48 коп. Оставайтесь с нами!

Тема дня: НОВОСТИ

7 декабря 2018

9 декабря - День Героев Отечества

Уважаемые жители Омской области! День Героев Отечества символизирует преемственность поколений. Он посвящен соотечественникам, удостоенным самых высоких наград нашей страны. Эти знаки отличия были учреждены в разные исторические периоды, но получали их люди исключительной смелости и жизненной стойкости, великие патриоты России. Их военные подвиги и трудовые свершения навсегда останутся достоянием нашей истории и предметом гордости всех россиян.
Поздравляем Героев Отечества с праздником! Желаем здоровья и долгих лет жизни!

12 декабря - День Конституции России

Уважаемые жители Омской области! Четверть века назад на всеобщем референдуме была принята Конституция Российской Федерации. По меркам истории, 25 лет – незначительный срок, но за эти годы произошло множество судьбоносных для нашей страны событий.
Однако какие бы перемены и испытания ни переживала Россия, основополагающие ценности, прописанные в Конституции, остаются неизменными.
Время доказало, что Основной закон нашей страны – это крепкий правовой фундамент стабильного развития государства.
Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации и желаем успехов в делах на благо Родины!

Губернатор

К юбилею комсомола

---

Состоялись вторая районная олимпиада по компьютерной грамотности «Интернет-долголетие» и шахматно-шашечный турнир среди ветеранов-пенсионеров, посвященные 100-летию комсомола. В олимпиаде и турнире приняли участие представители 26 местных первичных ветеранских организаций. Это 87 человек.
На открытии олимпиады и турнира участников поприветствовали лидеры комсомола района 60-80 годов Г. М. Баганец, Л. А. Мареич, В. Н. Качанов, С. В. Безметная, Л. П. Пониванова.

В олимпиаде по компьютерной грамотности первое место заняла Т. М. Синеговская (ветеранская организация учреждений образования), второе место – у Н. В. Сологуб (центральная районная больница), замкнула тройку призеров А. Ш. Бектемирова (АО «Омский бекон»).
В шахматно-шашечном турнире в командном первенстве среди сельских ветеранских организаций победителями стали куликовцы, второе место – у глуховцев, на третьем - репинцы. Среди городских ветеранских организаций победили ветераны общества инвалидов, на втором месте - аграрно-технический техникум, третье место – у ветеранов АО «Калачинский Коммунальник».
В личном зачете в турнире по шашкам среди женщин первое место – у А. П. Надточий (Куликовское поселение), второе – у Л. В. Черказьяновой (ВОИ), на третьем месте - Т. А. Пилипенко (АО «Калачинский Коммунальник»). Среди мужчин первое место занял В. А. Павинский (техникум), на втором – Ю. Н. Кирьяков (учреждения образования), на третьем – А. Г. Быков (городская ветеранская организация).
По шахматам в личном зачете среди женщин первое место заняла В. И. Логинова (Репинское поселение), второе – Т. В. Жильникова («Ростелеком»). Среди мужчин победитель - С. А. Конин (ВОИ), второе место – у П. Е. Абрамкина («Калачинский Коммунальник»), третье – у В. С. Ворона (Великорусское поселение).
Самый возрастной спортсмен – 83-летний В. Я. Костюк из Воскресенского сельского поселения.